科学动态

常委宣传分局 教室 团委,转而成为学子防震避险的公司处理者

5月9日18时30分,一场防震减灾应急疏散演练在我校二号教学楼内进行:随着第一声哨声响起,正在上课的教师立即停止授课,转而成为学生防震避险的负责人,大声告知学生“地震来了,不要慌”,并让学生双手抱头,迅速蹲到课桌底下避难,各楼层、楼梯口负责人各司其职。

  1. 第十六届大学生科技文化艺术节、第六届读书节开幕式
  1. 潍坊学院第十七届大学生科技文化艺术节、第七届读书节 “青春诗会

图片 1

承办单位:图书馆 团委

主办:校团委、图书馆、校学生会

时间:4月22日 地点:图书馆一楼大厅

时间:4月20日 地点:行政楼后广场

负责人:闫 华手机:18369651621

负责人:朱军 电话:8785862

  1. 党史、国史教育专题讲座
  1. 潍坊学院“拥抱青春,不负韶华演讲大赛

承办单位:党委宣传部 图书馆 团委

承办:教师教育学院团总支、学生会、未来教育者协会

时间:5月中上旬地点:图书馆报告厅

时间: 4月21日 地点:安顺校区

学生负责人:闫 华手机:18369651621

学生负责人:陈晓丽 手机:17863656388

3.“唱响青春赞歌大学生合唱比赛

  1. 潍坊学院“梦载十年 职展鹏程专场晚会

联合主办:党委宣传部 团委 承办:大学生艺术中心

主办:招生就业处 承办:大学生职业发展协会

时间:5月12日(初赛)19日(决赛)地点:图书馆报告厅

时间:4月22日 地点:图书馆报告厅

学生负责人:庞 永手机:18363679067

学生负责人:张文鹏 手机:13606368660

4.“我心目中的好老师评选

4.“2017时尚新星盛典新艺人新模特招募大赛哈尔滨赛区潍坊分赛区潍坊学院选拔赛

联合主办:学生工作处 教务处 团委 学生会

承办:校学生会

时间:5月16日— 30日地点:校园内

时间:4月22日—5月21日 地点:图书馆报告厅

学生负责人:万福鑫手机:18369656552

学生负责人:孙涛 手机:15069690968

  1. 第四届“职来职往校园应聘大赛
  1. 山东省大学生“与信仰对话公益海报设计大赛

承办单位:大学生争鸣社 大学生职业发展协会

承办:美术学院团总支、学生会

挂靠单位:历史文化与旅游学院招生就业处

时间:4月—6月 地点:图书馆一楼大厅

初赛时间:4月16日地点:8#422教室、8#424教室

学生负责人:颜天心 手机:17865670232

复赛时间:4月23日地点:大学生创业孵化基地二楼

  1. 潍坊学院大学生书法、绘画、篆刻大赛

决赛时间:5月8日地点:闻韶楼报告厅

承办:美术学院团总支、大学生书画协会

学生负责人:周建飞手机:17865677069

时间: 4月—6月 地点:潍坊学院美术学院

6.第九届大学生电子商务大赛

学生负责人:刘建波 手机:15953629250

承办单位:经济管理学院团总支、学生会

  1. 潍坊学院校园吉尼斯

初赛时间:4月20日

承办:数学与信息科学学院团总支、学生会

决赛时间:5月10日 地点:6#201教室

时间:5月5日 地点:8号教学楼

学生负责人:高传君 手机:17865672679

学生负责人:王吉坤 手机:17863651292

  1. 教师从业技能大赛——说课比赛
  1. 潍坊学院大学生才艺大赛

承办单位:特教幼教师范学院团总支、学生会

承办:特教幼教师范学院团总支、学生会

初赛时间:4月20日-21日

时间:5月5日 地点:特教大楼四楼报告厅

决赛时间:5月4日-14日 地点:安顺校区

学生负责人:刘慧 手机:17863655618

学生负责人:陆 菡 手机:17865673985

  1. 潍坊学院大学生“国学达人挑战赛

8.“百花盛开,青春起航插花艺术大赛

承办:弘德学院团总支、弘德学院国学社、怡莲剧国学馆

承办单位:生物与农业工程学院团总支、学生会

时间:5月5日 地点:图书馆报告厅

时间:4月22日 地点:8#506教室

学生负责人:刘乾 手机:178536781329

学生负责人:董 晓 手机:17865678259

  1. 潍坊学院“掘思维之妙,启智慧之火大学生思维交锋大赛
  1. Adobe软件免费安装与系统重装维护公益教学

承办:大学生科技创新中心、大学生科技创新协会

承办单位:信联电脑社

时间:5月6日 地点:8#222教室

挂靠单位:计算机工程学院团总支

学生负责人:马世璇 手机:17863660659

时间:4月23日 地点:社团文化广场

  1. 潍坊学院第五届大学生“职来职往校园应聘大赛

学生负责人:段佳慧 手机:18369651995

承办:历史文化与旅游学院团总支、大学生争鸣社

  1. 第二届“印象社团PPT演讲大赛

时间:5月6日 地点:闻韶楼报告厅

承办单位:计算机工程学院团总支、学生会

学生负责人:张学增 手机:17863657216

时间:4月23日 地点:7#217教室

  1. 潍坊学院大学生羽毛球团体赛

学生负责人:王宗成 手机:17865672850

承办:机电与车辆工程学院团总支、大学生羽毛球协会

11.“最受欢迎人气社团评选

时间:5月6日—8日 地点:体育馆大学生社团健身中心

承办单位:学生社团联合会

学生负责人:陈鑫 手机:17863651606

时间:4月23日 地点:社团文化广场

  1. 潍坊学院第十三届“我心目中的好老师评选

学生负责人:王 超 手机:13188868386

主办:党委宣传部、教务处、校团委、校学生会

  1. 纪念“五四运动九十七周年征文比赛暨颁奖晚会

时间:5月10日 地点:校园内

承办单位:求索文学社

学生负责人:侯召锐 手机:17865677785

挂靠单位:团委

14.潍坊学院大学生春意印象摄影征集比赛

征文时间:4月23日-5月13日

承办:机电与车辆工程学院团总支、大学生摄影协会

晚会时间:5月21日 地点:图书馆报告厅

时间:5月10日 地点:7#407教室

学生负责人:朱宇帆 手机:17865676036

学生负责人:闫池宽 手机:17863651171

  1. 寻潍院最美志愿团队
  1. 潍坊学院“家书抵万金,送给母亲的情书征文大赛

承办单位:青年志愿者联合会

承办:化学化工与环境工程学院团总支、学生会

时间:4月24日-25日 地点:闻韶楼报告厅

时间:5月11日 地点:8号楼

学生负责人:杨 凯 手机:18369656986

学生负责人:赵俊河 手机:17863655113

  1. 弘德书院“一站到底国学达人知识竞赛
  1. 潍坊学院“中华美文大学生朗诵大赛

承办单位:弘德书院团总支、学生会 弘德书院国学社

承办:教师教育学院团总支、学生会

初赛时间:4月25日 地点:弘德书院

时间:5月上旬 地点:安顺校区

决赛时间:5月12日 地点:闻韶楼报告厅

学生负责人:陈晓丽 手机:17863656388

学生负责人:贺梦凡 手机:17863658137

  1. 潍坊学院“青春喜迎十九大,不忘初心跟党走大学生合唱比赛、

15.“ 阅读经典,感悟人生大学生国学经典征文活动

主办:党委宣传部、校团委、校学生会

承办单位:文学与新闻传播学院团总支、学生会

承办:大学生艺术团

时间:4月28日 地点:校园内

时间:5月18日 地点:图书馆报告厅

学生负责人:梁 盈 手机:18369653221

学生负责人:刘桢国 手机:13963679355

16.“倡文明就餐,建绿色校园餐厅有约系列活动

  1. 潍坊学院校园十佳歌手比赛

承办单位:学生会权益部

承办:音乐学院团总支、学生会

时间:5月 地点:第一餐厅、第二餐厅

时间:5月19日 地点:图书馆报告厅

学生负责人:闫 华 手机:18369651621

学生负责人:刘睿 手机:17863653086

  1. 第十届“勇往职前面试大赛
  1. 潍坊学院第四届大学生科技知识竞赛

承办单位:经济管理学院团总支、学生会

承办:物理与光电工程学院团总支、学生会

初赛时间:5月4日 地点:6#403教室

时间:5月 20日 地点:5#210教室

复赛时间:5月11日 地点:6#403教室

学生负责人:康德祥 手机:17865681993

决赛时间:5月25日 地点:6#114教室

  1. 潍坊学院大学生“以青春之名演讲比赛

学生负责人:郭 帆 手机:17865673003

承办:计算机工程学院团总支、学生会

  1. “七色花公益大讲坛

时间:5月20日 地点:7#316教室

承办单位:美术学院团总支、学生会

学生负责人:刘福安 手机:17863653397

时间:5月5日-8日 地点:1#210教室

  1. 潍坊学院大学生“礼敬国学,滋养青春传统礼仪演绎大赛

学生负责人:秦 婧 手机:18369651237

承办:历史文化与旅游学院团总支、学生会

  1. “一站到底知识竞赛

时间:5月20日 地点: 8#421教室

承办单位:信息与控制工程学院团总支、学生会

学生负责人:刘梦蝶 手机:17863652807

初赛时间:5月7日 地点:6#214教室

  1. 潍坊学院第十七届大学生“辩以明思,青春明志辩论赛

决赛时间:5月21日 地点:闻韶楼报告厅

承办:法学院团总支、学生会

学生负责人:潘维龙 手机:17865678252

时间:5月22日 地点:模拟法庭

  1. “健康女生向前冲女大学生“三走系列活动

学生负责人:吕长虹 手机:13280180396

承办单位:学生会女生工作部、文体部

  1. 潍坊学院第三届英语歌曲大赛

时间:5月14日、21日、28日 地点:体育场

承办:北海国际学院(歌尔科技学院)团总支、学生会

学生负责人:杨诗珊 手机:17865670119

时间:5月24日 地点:图书馆报告厅

  1. 毕业季跳蚤市场系列活动

学生负责人:张玉东 手机:17863677507

承办单位:学生社团联合会

  1. 潍坊学院“三士论坛学习交流会

时间:5月8日、15日、22日 地点:社团文化广场

承办:生物与农业工程学院团总支、学生会

学生负责人:刘映辉 手机:15153656700

时间: 5月25日 地点:8#514教室

  1. “山水风光无限,尽展导游魅力导游风采展示大赛

学生负责人:张建峰 手机:17863661992

承办单位:历史文化与旅游学院团总支、学生会

  1. 潍坊学院民俗艺术景观小品设计大赛

初赛时间:5月8日 地点:8#422教室

承办:生物与农业工程学院团总支、花艺手工环保协会

复赛时间:5月22日 地点:图书馆报告厅

时间: 5月25日 地点:8#506教室

学生负责人:王希钰 手机:17865671300

学生负责人:王丹琪 手机:17863662121

  1. 英文单词记忆大赛
  1. 潍坊学院第三届“展科学真知,创年华风采大学生科技创新成果展

承办单位:外国语学院团总支、学生会

承办:机电与车辆工程学院团总支、学生会

初赛时间:5月9日-13日

时间:5月25日 地点:工科实验楼G110

决赛时间:5月20日 地点:3#237教室

学生负责人:王志武 手机:17863651086

学生负责人:王会南 手机:18369653920

27.潍坊学院第十二届大学生建筑设计大赛

  1. 办公软件操作技能大赛

承办:建筑工程学院团总支、学生会、建筑梦工厂

承办单位:计算机工程学院团总支、学生会

时间:5月25日 地点:6#114教室

时间:5月9日 地点:7#132教室

学生负责人:姜浩壮 手机:17863658038

学生负责人:谢晓峰 手机:17865670157

  1. 潍坊学院“强爱国志,践报国行大学生英语演讲风采大赛
  1. 第十六届大学生“辩以启智,论以明理辩论赛

承办:外国语学院团总支、学生会

承办单位:法学院团总支、学生会

时间:5月25日 地点:3#136教室

时间:5月9日-27日 地点:8#321教室

学生负责人:王晓洁 手机:17865675637

学生负责人:吴海霞 手机:17865677188

  1. 潍坊学院第十届“E呼百应大学生电子商务大赛
  1. “三士论坛讲座

承办:经济管理学院团总支、学生会

承办单位:生物与农业工程学院团总支、学生会

时间: 5月25日 地点:6#401教室

时间:5月11日-13日 地点:8#514教室

学生负责人:高传君 手机:17865672679

学生负责人:宋 鹏 手机:17865676101

  1. 潍坊学院第六届大学生电子设计与创意大赛
  1. 第十六届“校园十佳歌手大赛

承办:信息与控制工程学院团总支、学生会

承办单位:音乐学院团总支、学生会

时间:5月26日 地点:工科实验楼G110

初赛时间:5月11日 地点:闻韶楼报告厅

学生负责人:王志武 手机:17863651086

决赛时间:5月18日 地点:图书馆报告厅

  1. 潍坊学院“品红色经典,树青马新风大学生全能大赛

学生负责人:田 政 手机:18753681162

承办:马克思主义学院团总支、学生会、求是协会

  1. 校园吉尼斯

时间:5月下旬 地点:图书馆报告厅

承办单位:数学与信息科学学院团总支、学生会

学生负责人:罗兵 手机:17863661301

时间:5月12日 地点:八号楼

  1. 潍坊学院“精彩潍院说大学生演讲剧大赛

学生负责人:宋泽凯 手机:18369656783

承办:法学院团总支、学生会

  1. 常委宣传分局 教室 团委,转而成为学子防震避险的公司处理者。五四青年书法展

时间: 6月3日 地点:闻韶楼报告厅

承办单位:大学生书画协会

学生负责人:杨双豪 手机:17865672969

挂靠单位:数学与信息科学学院

  1. 潍坊学院校园金话筒选拔大赛

时间:5月12日-14日 地点:图书馆一楼大厅

承办:传媒学院团总支、学生会、大学生播音与主持协会

学生负责人:邢 林 手机:18369657987

时间: 6月4日 地点:图书馆报告厅

  1. 2016年“潍院杯乒乓球团体比赛

学生负责人:张钧杰 手机:17863652329

承办单位:大学生乒乓球协会

  1. 潍坊学院大学生话剧专场演出

挂靠单位:历史文化与旅游学院

承办:飞扬话剧团

时间:5月12日-13日 地点:大学生体育社团健身中心

时间:6月9日、10日 地点:图书馆报告厅

学生负责人:庄 文 手机:17865675235

学生负责人:赵立坤 手机:18369636623

  1. 墙体彩绘
  1. 潍坊学院毕业季跳蚤市场

承办单位:美术学院团总支、学生会

承办:校学生社团联合会

时间:5月12日-13日 地点:一号楼

时间:6月18日、19日 地点:社团文化广场

学生负责人:秦 婧 手机:18369651237

学生负责人:王宗成 手机:17865672850

  1. 教师技能风采大赛
  1. 第十七届大学生科技文化艺术节、第七届读书节闭幕式

承办单位:教师教育学院团总支、学生会

主办:团委、图书馆

初赛时间:5月12日 地点:7#409教室、7#411教室

时间:6月初 地点:图书馆报告厅

复赛时间:5月16日 地点:7#412教室

负责人:朱军 电话:8785862

决赛时间:5月23日 地点:7#422教室

学生负责人:李孟晴 手机:17865673827

  1. 第二届大学生科技创新成果展

承办单位:机电与车辆工程学院团总支、学生会

时间:5月12日 地点:工科实验楼(G#110)

学生负责人:郭 鑫 手机:17865672690

  1. 第三届科技知识竞赛

承办单位:物理与光电工程学院团总支、学生会

初赛时间:5月12日

决赛时间:5月19日 地点:5#210教室

学生负责人:吕浩 手机:17865673030

35.“让阅读成为习惯,让思考伴随人生——我最喜欢的好书推荐比赛

承办单位:化学与环境工程学院团总支、学生会

初赛时间:5月13日

决赛时间:5月18日 地点:8#212教室

学生负责人:丁慎明 手机:18369655813

36.“独一舞二大学生交谊舞大赛

承办单位: 大学生交谊舞协会

挂靠单位:机电与车辆工程学院

时间:5月14日 地点:大学生创业孵化基地二楼

学生负责人:陈庆书 手机:17865670676

  1. 大学生英语演讲风采大赛

承办单位:外国语学院团总支、学生会

初赛时间:各学院自行组织 复赛时间:5月16日-18日

决赛时间:5月26日 地点:3#136教室

学生负责人:王晓洁 手机:17865675637

  1. 第十届全国校园金话筒潍坊赛区高校组选拔赛

承办单位:文学与新闻传播学院团总支、学生会

初赛时间:5月18日 地点:闻韶楼报告厅

决赛时间:5月30日 地点:图书馆报告厅

学生负责人:栾 琦 手机:18369650736

  1. 大学生羽毛球男女混合团体锦标赛

承办单位:大学生羽毛球协会

挂靠单位:体育学院

时间:5月19日-5月31日 地点:大学生体育社团健身中心

学生负责人:张文祥 手机:18053602606

  1. 第二届排舞大赛

承办单位:体育学院团总支、学生会

时间:5月19日 地点:行政楼后广场

学生负责人:任 鹏 手机:17865670955

41.“青春!十年!轮滑社风采展示

承办单位:大学生轮滑协会

挂靠单位:信息与控制工程学院

时间:5月21日 地点:图书馆后广场

学生负责人:李兆琦 手机:17865670691

  1. 大学生手语比赛 联合主办:团委 大学生心理健康指导中心 学生会

承办单位:学生会心理生活部 学生会内联部 大学生心理协会

初赛时间:5月22日

决赛时间:5月25日 地点:图书馆报告厅

学生负责人:刘光瑞 手机:17865675121

  1. 校园英文歌曲大赛

承办单位:北海国际学院团总支、学生会

时间:5月24日 地点:图书馆报告厅

学生负责人:闫 璐 手机:17865679658

  1. 第十一届建筑设计与模型大赛

承办单位:建筑工程学院团总支、学生会

时间:5月24日 地点:6#114教室

学生负责人:杨 凯 手机:18369656986

  1. 第八届结构设计及测量技能大赛

承办单位:建筑工程学院团总支、学生会

时间:5月24日 地点:网球场及6#114教室

学生负责人:杨 凯 手机:18369656986

46.“东俊体育杯足球宝贝选拔赛

承办单位: 特教幼教师范学院团总支、学生会

时间:5月25日 地点:安顺校区

学生负责人:张德龙 手机:15553351556

  1. 大学生中国象棋大赛

承办单位:北海国际学院团总支、学生会

时间:5月26日 地点:7#507教室

学生负责人:时新意 手机:15169699778

  1. 第五届电子设计与创意大赛

承办单位:信息与控制工程学院团总支、学生会

时间:6月2日 地点:闻韶楼报告厅

学生负责人:袁 帅 手机:17865676952

  1. 话剧专场演出

承办单位:飞扬话剧团

挂靠单位:团委

时间:6月10日-12日 地点:图书馆报告厅

学生负责人:张广玉 手机:17865671061

  1. 第十六届大学生科技文化艺术节、第六届读书节闭幕式

承办单位:团委 图书馆

时间:6月初 地点:图书馆报告厅

负责人:闫华 手机:18369651621

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章