图片 2
科学动态

创办实业共青团和少先队赛全国采用赛西藏省共有3个品种获取一等奖,3人获得全国三等奖

王玉、陈臣辰、郝志杰

7月13日至16日,由工业和信息化部人才交流中心举办的“第二届全国软件专业人才设计与开发大赛”决赛在北京大学成功举行。我校在赛区选拔赛和全国总决赛均取得优异的成绩:在辽宁赛区选拔赛中C语言本科组有20人获得一等奖进入全国总决赛,其中我校占12人,此外我校还有6人获得二等奖,5人获得三等奖;在JAVA本科组中2人获得二等奖,1人获得三等奖。在全国总决赛中我校荣获2011全国软件大赛优胜学校奖,同时有4人获得全国二等奖,3人获得全国三等奖,1人获得优秀奖。

河南省选拔赛二等奖

吕光雷

该比赛的主要目的是为推动软件开发技术的发展,促进软件专业技术人才培养,向软件行业输送具有创新能力和实践能力的高端人才,提升高校毕业生的就业竞争力,全面推动行业发展及人才培养进程。

C/C++程序设计大学B组

吕光雷

图片 1

河南省选拔赛二等奖

Java软件开发本科B组三等奖

比赛分为赛区选拔赛和全国总决赛两个阶段。全国28个省市设立了分赛区,共设置了65个赛点,700多所院校的近万名选手参加了本次大赛。7月14日,大连理工大学、北京航空航天大学、浙江大学、华中科技大学、吉林大学等352所院校的900余名选手代表参加了在北京大学举行的总决赛。
该比赛的主要目的是为推动软件开发技术的发展,促进软件专业技术人才培养,向软件行业输送具有创新能力和实践能力的高端人才,提升高校毕业生的就业竞争力,全面推动行业发展及人才培养进程。

C/C++程序设计大学B组

吴晨秋、丁鹏

54

2014年4月,我校派出信息工程学院14名学生参加全国大学生软件和信息技术专业人才大赛吉林赛区选拔赛,在选拔赛激烈竞争中,参赛者凭借扎实的专业知识功底和卓越的操作技能,一人荣获JAVA一等奖,三人荣获JAVA组二等奖,二人荣获JAVA组三等奖,三人荣获JAVA组优秀奖,二人荣获C语言组三等奖。

樊晗生

韩智慧

张志远

Java软件开发本科B组二等奖

孙玉龙

C/C++程序设计本科B组三等奖

541507090108

奖项

电气工程13-01

图片 2

高原

吕光雷

541607090121

-,荣获JAVA组一等奖的2012级软件班林超同学,赴北京参加了第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才总决赛,尽管高手如林,林超以超强的实力最终获得全国JAVA软件开发本科B组三等奖。

王恩

Java软件开发本科B组优秀奖

28

吴迪、李国平、薛明娣

张帅

林超

541607010147

吕光雷

541407010151

孟庆建、黄捷

河南省选拔赛三等奖

Java软件开发本科B组一等奖

彭文奕

指导教师

C/C++程序设计大学B组

获奖同学

35

计算机15-1

苏琦琛

29

河南省选拔赛二等奖

国教电气15-04

于慧雪

软件工程16-1

541407010144

3G软件15-2

C/C++程序设计大学B组

541513440213

河南省选拔赛一等奖

李晔

2

单片机设计与开发

计算机14-1

常化文

河南省选拔赛二等奖

申璞

朱会东

余赛飞

孟要东

计算机14-1

河南省选拔赛二等奖

马军霞

82

541507120149

河南省选拔赛二等奖

C/C++程序设计大学B组

C/C++程序设计大学B组

李晔

软件工程16-1

张志锋

常化文

付金华

林萍萍

541507010125

3G软件16-2

河南省选拔赛三等奖

常化文

河南省选拔赛二等奖

常化文

常化文

7

541607120148

河南省选拔赛二等奖

C/C++程序设计大学B组

计算机16-1

成兰

541513250114

韩金运

36

60

计算机16-1

89

河南省选拔赛二等奖

软件工程14-1

541407010139

河南省选拔赛二等奖

马军霞

李晔

69

31

C/C++程序设计大学B组

C/C++程序设计大学B组

华春风

41

87

张志锋

付金华

541513450128

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛一等奖

57

曹卫锋

92

黄宇航

56

1

C/C++程序设计大学B组

IEC电子商务13-01

河南省选拔赛三等奖

杨政

河南省选拔赛三等奖

齐寅

541513250112

541413260104

软件工程15-02

朱肖波

79

王楠

张宇

541607010129

C/C++程序设计大学B组

吴佳

创业团队赛1

梁嘉炜

物联网1401

3G软件16-1

通信工程16-1

39

541613140257

541607010117

541607070109

541513440235

河南省选拔赛三等奖

序号

自动化14-01

541513250216

河南省选拔赛二等奖

曹卫锋

541607120113

河南省选拔赛三等奖

84

朱会东

C/C++程序设计大学B组

南娇芬

河南省选拔赛三等奖

李晔

通信16-1

541513440136

司丽娜

创办实业共青团和少先队赛全国采用赛西藏省共有3个品种获取一等奖,3人获得全国三等奖。C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛二等奖

软件工程15-02

河南省选拔赛二等奖

541507010145

史俊耀

计算机16-1

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛由教育部高校学生司指导,工业和信息化部人才交流中心、教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心联合主办,来自全国31个省市自治区的1200所高校数万名选手参加角逐。大赛旨在促进高等院校计算机、软件及电子专业教学创新与改革,提高学生自主创新创业意识和工程实践能力,促进高校计算机、软件及电子等专业的“双创”工作。

河南省选拔赛三等奖

张保威

嵌入式设计与开发

这些成绩取得是我校努力强化教学与实践相结合的成果,是我校对“双创”工作高度重视的结果。

郝军亮

软件工程14-1

软件工程15-01

IEC计算机科学与技术15-01

朱会东

19

541407020143

C/C++程序设计大学B组

王璐

541613140114

541513440236

河南省选拔赛三等奖

常化文

541407020129

陈晓雷

谷培培

河南省选拔赛二等奖

嵌入式设计与开发

河南省选拔赛一等奖

河南省选拔赛一等奖

通信工程16-1

26

专业班级

师夏阳

赵永超

软件工程14-01

88

C/C++程序设计大学B组

541507120142

541607120101

C/C++程序设计大学B组

23

此外,我校荣获“优胜学校”及“优秀组织单位”荣誉称号。

申红雪

河南省选拔赛三等奖

刘帅

近日,第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛个人赛河南省选拔赛和创业团队赛全国选拔赛结果揭晓。我校选手在本次比赛中再获佳绩。创业团队赛全国选拔赛河南省共有3个项目获得一等奖。我校4支创业团队参赛,其中一等奖2项,三等奖1项,优秀奖1项。我校在创业团队赛获得一等奖数据全省第一名。我校个人赛选手获得优异战绩,共有92人获奖。软件类共有79人获奖,其中一等奖18人,二等奖33人,三等奖28人;电子类共有13人获奖,其中一等奖4人,二等奖4人,三等奖5人。我校在个人赛获得一等奖数居全省第三名。

541507010122

软件工程15-01

C/C++程序设计大学B组

葛聪圣

85

常化文

河南省选拔赛二等奖

计算机15-1

孟颍辉

学号

61

541407010109

Java软件开发大学A组

黄纹

70

河南省选拔赛三等奖

Java软件开发大学B组

541507110219

541513260101

河南省选拔赛一等奖

河南省选拔赛三等奖

34

软件工程15-01

曹卫锋

541401020254

软件工程14-01

94

全国选拔赛三等奖

河南省选拔赛一等奖

软件工程15-02

嵌入式14-2

苏虹

河南省选拔赛二等奖

软件工程16-1

河南省选拔赛一等奖

冯新

C/C++程序设计大学B组

郭帅

梁晨

朱付保

河南省选拔赛二等奖

郑倩

软件工程15-01

C/C++程序设计大学B组

何艳芳

李凯洋

541401032017

71

541401030141

计算机16-1

C/C++程序设计大学B组

指导老师

河南省选拔赛一等奖

河南省选拔赛三等奖

河南省选拔赛二等奖

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛二等奖

541607120145

68

541613140245

张旭

Java软件开发大学B组

河南省选拔赛一等奖

单片机设计与开发

75

541413230148

计算机14-1

软件工程14-01

付金华

刘育熙

4

541607120116

王振飞

电子工程14-1

Java软件开发大学B组

49

27

Java软件开发大学B组

郭洪瑞

河南省选拔赛三等奖

5

47

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛三等奖

3G软件16-1

25

通信工程16-1

44

骆奇瑜

张安琳

Java软件开发大学B组

软件工程16-1

C/C++程序设计大学B组

计算机15-1

13

河南省选拔赛一等奖

占建斌

90

通信工程14-1

541507010120

皇甫诗伟

541413450211

李晔

计算机15-1

计算机14-1

卢冰

C/C++程序设计大学B组

C/C++程序设计大学B组

软件工程16-1

67

葛勋

石正一

计算机16-1

17

桑永宣

计算机15-1

软件工程15-1

541513250228

C/C++程序设计大学B组

自动化15-02

河南省选拔赛二等奖

541607090119

541312030320

8

河南省选拔赛三等奖

C/C++程序设计大学B组

软件工程15-1

软件工程15-01

包毅豪

张帅康

541407040158

C/C++程序设计大学B组

C/C++程序设计大学B组

常化文

541507120156

河南省选拔赛二等奖

宁原隆

河南省选拔赛三等奖

74

胡秋峰

38

541513440209

石岩

18

李晔

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛二等奖

陈甫

李鑫燊

李晔

C/C++程序设计大学B组

张旭

软件工程15-01

盛龙龙

541607120133

陈晓雷

C/C++程序设计大学B组

C/C++程序设计大学B组

Java软件开发大学B组

16

白营

50

计算机16-1

河南省选拔赛三等奖

541607010114

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛一等奖

物联网技术14-1

541413450205

6

541407040105

C/C++程序设计大学B组

541413450108

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛一等奖

殷杰飞

62

541307010108

C/C++程序设计大学B组

电子14-1

Java软件开发大学B组

C/C++程序设计大学B组

王治国

全国选拔赛一等奖

河南省选拔赛二等奖

张志锋

李晔

541501010225

541513440106

刘伟

丁晶晶

河南省选拔赛一等奖

541607040106

河南省选拔赛一等奖

焦童童

卢冰

叶长青

73

李晔

河南省选拔赛三等奖

时方亮

全国选拔赛一等奖

软件工程16-1

沈高峰

541607010150

541512260423

64

李晔

55

冯毅博

张安琳

物联网工程16-1

20

智能电网15-01

C/C++程序设计大学B组

12

郑倩

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛三等奖

电子14-1

541407010145

李晔

3G软件16-2

541301020121

40

李倩

闫宏博

541607010108

14

C/C++程序设计大学B组

58

541607120130

计算机16-2

C/C++程序设计大学B组

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛三等奖

541501060132

37

朱会东

物联网工程16-1

C/C++程序设计大学B组

45

软件工程15-02

C/C++程序设计大学B组

541512010121

常化文

541513140206

司丽娜

计算机16-1

自动化15-02

65

曹卫锋

李晔

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛三等奖

计算机16-1

创业团队赛2

韩怿冰

66

徐嘉辰

物联网16-1

541507070139

河南省选拔赛三等奖

软件工程14-02

541401010120

王德鑫

86

嵌入式设计与开发

河南省选拔赛二等奖

电气工程14-02

孟蝶

软件工程15-1

河南省选拔赛一等奖

嵌入式16-1

李全力

电信1402

王育民

单片机设计与开发

吕明

81

朱志权

汪星呈

软件工程16-1

韦静

河南省选拔赛三等奖

王家豪

朱会东

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛三等奖

李晔

单片机设计与开发

司丽娜

24

软件工程15-01

3

李新鹏

78

93

C/C++程序设计大学B组

541507010105

郑毅煌

马军霞

541607010116

创业团队赛4

附:获奖名单

队员

桑晓宽

C/C++程序设计大学B组

计算机16-1

吴逸凡

541607120129

常化文

10

541613140111

541413450228

陈庆南

河南省选拔赛三等奖

C/C++程序设计大学B组

80

541607040113

软件工程16-1

15

计算机15-1

网络运维15-1

541607010143

陈晓雷

河南省选拔赛二等奖

司丽娜

朱发赞

软件工程15-01

541413430228

获奖等级

河南省选拔赛一等奖

21

C/C++程序设计大学B组

541407120155

曹洁

541513250148

张明霞

戴美亮

陈晓雷

Java软件开发大学B组

姓名

541413150227

队伍名称/作品名称

河南省选拔赛三等奖

河南省选拔赛一等奖

Java软件开发大学B组

541501010208

541407010152

32

康博

541401030141

Java软件开发大学B组

30

河南省选拔赛二等奖

C/C++程序设计大学B组

48

52

李思雨

葛勋

吴睿智

541607120143

软件工程15-1

物联网工程15-1

赵文灿

软件工程14-02

541513440231

72

马军霞

541607010106

91

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛二等奖

嵌入式设计与开发

杜鹏程

物联网工程14-1

软件工程14-01

541507010102

计算机16-1

46

计算机16-1

541401030157

孟颍辉

常化文

李晔

软件工程15-02

计算机16-1

卢冰

76

河南省选拔赛二等奖

河南省选拔赛二等奖

嵌入式14-2

付长宽

电子14-1

C/C++程序设计大学B组

C/C++程序设计大学B组

541407090119

李晓冬

郭永越

59

创业团队赛3

王乐庆

舒乐平

53

63

11

计算机14-1

连修明

软件工程15-02

河南省选拔赛二等奖

师夏阳

河南省选拔赛一等奖

河南省选拔赛二等奖

42

崔定豪

计算机13-1

C/C++程序设计大学B组

软件工程15-02

赵进超

541607010120

刘泽鹏

河南省选拔赛一等奖

单片机设计与开发

河南省选拔赛三等奖

赵晓君

软件工程15-02

43

541607090151

C/C++程序设计大学B组

95

河南省选拔赛二等奖

卫游洋

韩丽

单片机设计与开发

杨保全

541607010124

33

河南省选拔赛二等奖

541513230101

贾启

C/C++程序设计大学B组

全国选拔赛优秀奖

嵌入式设计与开发

541413260118

单片机设计与开发

C/C++程序设计大学B组

541507120107

软件工程16-1

IEC计算机科学与技术15-01

赵晓君

C/C++程序设计大学B组

Java软件开发大学B组

李晔

张康辉

单片机设计与开发

22

河南省选拔赛三等奖

河南省选拔赛二等奖

541607040123

541513260127

曹卫锋

Java软件开发大学B组

教务处 工程训练中心 软件学院 计算机与通信工程学院 电气信息工程学院

谷颖辉

河南省选拔赛二等奖

李晔

541413260127

软件工程15-1

河南省选拔赛三等奖

曹卫锋

软件工程14-02

李晔

刘福林

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛二等奖

83

电子14-1

肖宇露

541512010113

张振威

软件工程15-02

崔小伟

河南省选拔赛三等奖

96

C/C++程序设计大学B组

赵卓文

计算机16-1

李晔

541607010137

河南省选拔赛三等奖

张佳恒

51

C/C++程序设计大学B组

C/C++程序设计大学B组

曹卫锋

9

河南省选拔赛三等奖

信息工程14-1

陈晓雷

韩怿冰

耿雪春

541413150208

刘曙

孟颍辉

桑永宣

陈晓雷

河南省选拔赛一等奖

2017年5月10日

77

郑倩

河南省选拔赛一等奖

541607010220

王泰

541407120133

河南省选拔赛一等奖

李开放

李兴元

541507120133

541613430211

宋玉

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛二等奖

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章